Новости 10 июля 2021 г. 13:05

Для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот нужна федеральная программа - Кузнецова

Благовещенск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проблему обеспечения детей-сирот жильем сможет решить только специально разработанная программа, сообщила журналистам во время поездки в Амурскую область детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Омбудсмен в субботу посетила в Приамурье пункты временного размещения для пострадавших от масштабного паводка, встретилась с волонтерами, обсудила с властями области проблемы семей с детьми и детей-сирот.

"Мы поговорили и о том, что волнует все регионы России - выдача жилья детям-сиротам, 190 тыс. детей нуждаются в этом. Это важнейшая проблема, которая должна попасть в программные документы", - заметила Кузнецова.

"Уже не одно поручение президента прошло на эту тему, но до сих пор вопрос не решен. Мы видим, в чем решение: чтобы была разработана специальная государственная программа по обеспечению детей жильем. Минстрой и другие ведомства должны эту программу разработать и качественно реализовать. Регионам нужна помощь, потому что дети оказываются беспомощными в этой ситуации", - заметила Кузнецова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще