Новости 6 апреля 2021 г. 09:17

"Доброфлот" ввел в эксплуатацию новый плавдок для ремонта среднетоннажных судов

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ливадийский ремонтно-судостроительный завод" (ЛРСЗ, входит в группу компаний "Доброфлот") ввело в эксплуатацию третий плавучий док, что позволит предприятию увеличить количество ремонтируемых среднетоннажных судов до 24 единиц в год.

В сообщении "Доброфлота" говорится, что новый плавдок позволит выполнять ремонт судов водоизмещением до 1,5 тыс. тонн.

Длина плавдока - 74,9 метра, ширина - 25,8 метра, высота борта - 2,3 метра.

"Специалисты завода уже провели тестовые испытания, c помощью нового дока был успешно осуществлён подъём судна", - говорится в сообщении.

Стоимость оборудования не раскрывается.

На судоремонтных площадках "Ливадийского РСЗ" осуществляется ремонт судов как группы компаний "Доброфлот", так и сторонних судовладельцев. Также предприятие регулярно выполняет ремонт кораблей и судов в рамках государственного оборонного заказа. В 2020 году завод выполнил более 85 заказов на ремонт и построил по собственному проекту два мотобота для флота группы "Доброфлот".

ООО "Ливадийский ремонтно-судостроительный завод" зарегистрировано в Находке Приморского края в январе 2001 года. Основной вид деятельности - "ремонт и техническое обслуживание судов и лодок". По данным отчета ЕГРЮЛ, АО "Южморрыбфлот" (Находка) владеет 80% капитала компании, глава и основной владелец ГК "Доброфлот" Александр Ефремов - 20%.

ГК "Доброфлот" - один из крупных российских рыбоперерабатывающих холдингов. Основной объем поставок - минтай, в том числе, филе этой рыбы. Производство рыбных консервов осуществляется с 1911 года, выпускается 170 млн банок рыбных консервов в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще