Новости 3 июня 2020 г. 12:17

"Дочка" Мостотреста получит второй контракт на реконструкцию аэропорта Хабаровска за 308,8 млн руб

Хабаровск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Росавиация заключит контракт с ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания ПАО "Мостотрест" (MOEX: MSTT)) на реконструкцию аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске, говорится на сайте госзакупок.

Договор будет подписан по итогам конкурса. На него была подана только одна заявка, поэтому конкурс был признан несостоявшимся. Но конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным участником - "Трансстроймеханизацией". Сумма контракта будет равна стартовой цене в 308,8 млн рублей.

Согласно условиям договора, подрядчик должен провести модернизацию и строительство аэродромной инфраструктуры.

Как сообщалось, реконструкция аэродромного комплекса "Новый" в Хабаровске началась в ноябре 2015 года. Генподрядчиком, по итогам конкурса, также стало ТСМ. Стоимость контракта на тот момент составляла 8,2 млрд рублей.

Принадлежащее "Мостотресту" ТСМ является подрядчиком ряда крупных инфраструктурных проектов. В частности, компания реконструирует участки трассы М-4 "Дон" в Тульской области за 4 млрд рублей, М-5 "Урал" в Подмосковье за 5 млрд рублей, строит III очередь автомагистрали Владивосток - Находка - порт "Восточный" за 20,7 млрд рублей.

ТСМ также достроила третью взлетную полосу аэропорта "Шереметьево" (ВПП-3) в Москве после банкротства предыдущего подрядчика - "Инжтрансстроя", входившего в "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

По итогам 2019 года международный аэропорт Хабаровска "Новый" обслужил с учетом транзита около 2,2 млн пассажиров, что на 2,5% превысило показатель 2018 года. На международных линиях пассажиропоток не изменился и составил около 370 тыс. человек.

В уставном капитале АО "Хабаровский аэропорт" 99,9994% принадлежат АО "Кварц-Инвест" (Москва), 0,0006% - президенту и владельцу ООО "УК Комакс" (Москва, управляющая компания АО "Хабаровский аэропорт") Константину Басюку.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще