Новости 4 апреля 2022 г. 09:15

"Дочка" НБАМР инвестирует 2,2 млрд руб в строительство рыбоперерабатывающего комплекса в Приморье

Владивосток. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ТИГР-Фабрика", учреждённое одним из крупнейших рыбодобытчиков Дальнего Востока ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР), инвестирует 2,2 млрд рублей в строительство рыбоперерабатывающего комплекса полного цикла в Приморском крае, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Проект будет реализован на льготных условиях в рамках ТОР "Надеждинская".

Строительство комплекса начнется осенью 2022 года, выход на проектную мощность запланирован на лето 2026 года.

На выделенном КРДВ земельном участке площадью около 53 тыс. кв. м планируется построить завод по рыбопереработке с цехами, холодильниками, складом готовой продукции и установить производственные технологические линии.

"В ассортименте будет представлен широкий спектр продукции из разных видов биологических ресурсов. Инвестиционный проект соответствует стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ, которым предусмотрено увеличение к 2030 году потребления продукции не менее чем на 85%", - отмечается в сообщении.

Рыбу и морепродукты инвестор планирует добывать своими силами, отдельные виды приобретать у компаний, ведущих добычу в Дальневосточном бассейне.

Проектом также предусмотрено строительство производственной лаборатории.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТИГР-Фабрика" зарегистрировано в декабре 2021 года в с.Вольно-Надеждинское Приморского края. Отрасль - " Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков".

"Находкинская база активного морского рыболовства" объединяет несколько дочерних компаний и обособленных структурных подразделений. Основу деятельности составляют морской промысел рыбы и морепродуктов, их дальнейшая переработка и реализация на российском рынке и рынках Западной Европы и АТР. Флот компании состоит из 13 судов, в том числе 7 больших автономных морозильных траулеров.

АО "Дальинвестгрупп" (Москва) владеет 86,6% уставного капитала (88,32% обыкновенных акций) НБАМР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще