Главные события 30 октября 2020 г. 03:50

Доходы бюджета Приморья из-за COVID-19 могут сократиться на 12,8 млрд рублей

Доходы бюджета Приморья из-за COVID-19 могут сократиться на 12,8 млрд рублей
© РИА Новости Алексей Сухоруков

30 октября. Interfax-Russia.ru - Доходы на 10 млрд руб. не поступили в бюджет Приморья в этом году из-за ситуации с коронавирусом, сообщает в пятницу пресс-служба правительства края.

"По словам главы региона Олега Кожемяко, текущий год стал непростым для Приморья. Из-за эпидемии COVID-19 потери доходов бюджета текущего года уже составили около 10 млрд рублей. Прогнозируется, что до конца 2020 года этот показатель может вырасти до 12,8 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последний месяц потери удалось приостановить. Приморье получило федеральную дотацию для компенсации снижения доходов.

"В сложный период мы получили из федерального бюджета дополнительно 3,1 млрд рублей, нам компенсировали часть потерь. В ноябре будет распределяться последний транш - рассчитываем на помощь", - сказал Кожемяко, которого цитирует пресс-служба.

Губернатор отметил, что поддержка федеральных властей и концентрация региона на основных направлениях политики позволили не сокращать социально значимые расходы бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще