Новости 28 сентября 2020 г. 13:52

Доходы и расходы Сахалинской области на 2020г сокращены на 3,1 млрд руб. из-за дешевеющей нефти и коронавируса

Южно-Сахалинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Сахалинская облдума сразу в двух чтениях приняла поправки в областной бюджет текущего года в связи с сокращением на 3,1 млрд рублей собственных доходов из-за падения цен на нефть и коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба областного парламента.

"Корректировки бюджета связаны с ухудшением экономической ситуации, сложившейся в этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, снижением цен на нефть. Соответственно, снижаются и доходы региональной казны. В целом, уменьшение составит 3,1 млрд рублей", - цитирует пресс-служба депутата Наталью Захарчук, возглавляющую думский комитет по бюджету и налогам.

По ее словам, расходы областной казны также сокращены на 3,1 млрд рублей.

После корректировки доходы облбюджета текущего года составили 172,3 млрд рублей, расходы - 180,3 млрд рублей, дефицит – 8 млрд рублей.

"Сахалинской областной думой совместно с профильными министерствами региона проведена сложная и одновременно продуктивная работа. Нам удалось сохранить сбалансированность бюджета в 2020 году, он по-прежнему остается социально ориентированным. Приоритетными являются расходы на социальную политику, образование, здравоохранение", - приводит пресс-служба слова спикера облдумы Андрея Хапочкина.

Он добавил, что "сохранен весь список социальных программ и льгот, которые действуют сегодня в Сахалинской области".

Пресс-служба поясняет, что секвестирование расходов областной казны в основном будет идти за счет тех средств, которые не будут освоены до конца года, за счет экономии, в том числе и по итогам торгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще