Новости 21 апреля 2020 г. 12:16

Долг по зарплате на 94 млн руб. выплачен бастовавшим строителям музейного комплекса во Владивостоке

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работникам компании "СтройТрансГаз-Восток", которые в марте устроили стихийную забастовку и не выходили на стройку музейно-культурного комплекса во Владивостоке, погасили долги по зарплате, говорится в сообщении Роструда.

"По требованию Роструда работникам "СтройТрансГаз-Восток" выплатили более 94 млн руб. Сообщения о невыплате заработной платы поступили на горячую линию инспекции труда в Приморском крае", - говорится в сообщении.

Проверка показала, что работодатель задолжал зарплату 1760 сотрудникам за март.

Также работодатель выплатил работникам причитающиеся за задержку оплаты труда денежные компенсации. По факту нарушение трудового законодательства возбуждено административное производство.

Как сообщалось, порядка 400 строителей в первой половине марта несколько дней не приступали к работе, жалуясь на невыплату зарплаты. После переговоров рабочие вернулись на стройку. Заказчик сообщил, что акция не повлияет на сроки сдачи комплекса.

Владивосток - один из четырех городов, где по поручению руководства страны будет создан культурно-образовательный и музейный комплекс. Объекты музейно-театрального комплекса разместятся в центре Владивостока и на острове Русский. На материке построят Музейно-театральный комплекс и учебный корпус высшей школы музейно-театрального искусства. На острове разместится кампус творческих вузов: Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии (МГАХ), филиал Центральной музыкальной школы при консерватории им. П. И. Чайковского (ЦМШ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще