Новости 4 февраля 2022 г. 15:23

ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 1,2 млрд руб. для строительства ЖК во Владивостоке

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 1,2 млрд рублей специализированному застройщику (СЗ) "Седанка Хиллс" на строительство жилого комплекса во Владивостоке, сообщила пресс-служба банка.

Девелопер построит на улице Маковского пять 4-этажных домов на 267 квартир общей площадью 23 тыс. кв. м.

Сдача ЖК в эксплуатацию запланирована на конец 2023 года.

"На Дальнем Востоке активно запускаются новые жилые проекты, и Банк ДОМ.РФ - активный участник этого процесса. Сейчас с помощью финансирования от банка в регионе реализуется 30 проектов. Очередной договор заключен с новым игроком на рынке жилищного девелопмента Приморья, имеющим при этом большой опыт строительства качественных объектов недвижимости", - приводятся в сообщении слова руководителя подразделения корпоративных продаж Дальневосточного регионального центра Банка ДОМ.РФ Сергея Голева.

По данным портала наш.дом.рф, в настоящее время в Приморском крае возводится около 1,478 млн кв. м жилья, из них более 90% - с использованием счетов эскроу. Отмечается, что Банк ДОМ.РФ заключил с девелоперами региона кредитные договоры на сумму более 100 млрд рублей на строительство порядка 1,7 млн кв. м жилья.

Ранее сообщалось, что уже 75% нового жилья в России строят с использованием проектного финансирования. В семи регионах уже преодолели отметку в 90% по этому показателю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще