Новости 23 сентября 2021 г. 01:31

Дом в Петропавловске-Камчатском, где при пожаре погибли пять человек, был бесхозным - прокуратура

Петропавловск-Камчатский. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сгоревший в Петропавловске-Камчатском дом, при тушении которого найдены тела пяти человек, не имеет владельцев, сообщает в четверг прокуратура Камчатского края.

"По предварительным данным дом, в котором произошло возгорание, не имеет собственника. В этой связи прокуратура оценит полноту действий органа местного самоуправления по решению вопроса о признании объекта недвижимости бесхозяйным", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В свою очередь, на сайте главного управления МЧС России по Камчатскому краю сообщается, что в сгоревшем строении ютились бездомные.

"По оперативным данным краевого УМВД, указанный дом не имеет владельцев, в помещении находились лица без определенного места жительства", - говорится в сообщении МЧС.

В спасательном ведомстве отмечают, что пожарные приехали на тушение огня через пять минут после вызова, но к тому моменту до уже был объят пламенем.

Огонь тушили более 20 человек на пяти единицах техники, пожар ужалось ликвидировать за пять часов.

"В результате пожара дом полностью поврежден огнем, общая площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. Соседние строение пожарным удалось отстоять от огня", - говорится в сообщении МЧС.

Ранее сообщалось, что пожар в частном доме на ул. Осипенко в Петропавловске-Камчатском произошел в среду поздно вечером. При его тушении обнаружены тела пяти человек - четырех мужчин в возрасте от 40 до 50 лет и женщины, личность которой устанавливается.

Проверку по факту трагедии проводит следственный комитет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще