Новости 24 октября 2022 г. 15:02

Дома для железнодорожников построили в забайкальском поселке Новая Чара

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Два новых трехэтажных жилых дома для работников железной дороги сдали в эксплуатацию в поселке Новая Чара на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Забайкальском крае, сообщила в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал АО "РЖД")

"Дома построены в трехэтажном исполнении и состоят из трех подъездов на девять квартир каждый. Общая площадь помещений составляет 2,9 тыс. кв. метров. Во всех квартирах выполнена внутренняя чистовая отделка, установлена бытовая техника", - говорится в сообщении.

Объекты возведены в рамках инвестиционной программы РЖД "Строительство технологического жилья".

В сообщении отмечается, что на БАМе в 2021 году был построен многоквартирный дом в городе Северобайкальск (Бурятия), в 2025 году запланирована сдача двух домов в поселке Таксимо (Бурятия) и одного - в городе Тайшет (Иркутская область).

По информации пресс-службы, в настоящее время специализированный жилищный фонд для сотрудников ВСЖД насчитывает более 1,2 тыс. служебных квартир.

Новая Чара - поселок городского типа в Каларском районе Забайкальского края, на его территории находится одноименная железнодорожная станция. Население около 3,7 тыс. человек. Поселок возник в 1979 году при строительстве БАМа. В ноябре 1983 года на станцию Новая Чара пришел первый поезд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще