Новости 14 марта 2022 г. 17:03

Дополнительно 1,2 млрд руб получит Бурятия из бюджета РФ на реконструкцию мостов на трассе "Байкал"

Улан-Удэ. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкция трех мостов на федеральной трассе "Байкал" (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) начнется в текущем году в Бурятии за счет дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

"В 2022 году в качестве дополнительного финансирования на предстоящие три года из федерального бюджета будет доведено еще более 1 млрд рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию трех ремонтонепригодных мостов на трассе Р-258 "Байкал". Работы начнутся уже в этом дорожно-строительном сезоне. Ввести в эксплуатацию мостовые сооружения планируется до 2024 года", - приводятся в сообщении слова главы Росавтодора Романа Новикова.

В ходе рабочей поездки в регион Новиков отметил, что все дорожные работы на территории Бурятии идут по графику. На рабочей встрече с главой республики Алексеем Цыденовым глава дорожного агентства также обсудил возможность строительства нового моста через реку Селенгу в Улан-Удэ. Существующее сооружение не справляется с возросшими транспортными нагрузками. Интенсивность движения в час пик здесь составляет 3,4 тыс. автомобилей в час.

Сейчас проходит процедура обоснования инвестиций будущего строительства. На данном этапе разработан алгоритм действий по оптимизации дорожного движения по мосту за счет интеллектуальных транспортных систем.

В 2021 году в рамках дорожного нацпроекта выполнены работы на 55 объектах общей протяженностью 110 км. В текущем году в рамках нацпроекта работы запланированы на 56 участках, в нормативное состояние планируется привести 104 км дорожной сети: 63 км региональных трасс и 41 км дорог местного значения Улан-Удэнской агломерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще