Новости 7 мая 2020 г. 12:24

Дополнительно 1,4 млн руб. направлено на питание и маски для работников "скорых" в Приамурье

Благовещенск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб Амурской области по противодействию распространения COVID-19 в четверг со специально открытого счета для перечислений на борьбу с вирусом выделил 1,4 млн рублей на питание и медицинские маски для сотрудников скорой помощи трех городов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Горячим питанием будут обеспечены сотрудники станций скорой медицинской помощи Белогорска, Свободного и Тынды. На питание и приобретение медицинских масок со спецсчета выделено 1,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

За весь период действия счета на приобретение средств индивидуальной защиты, бутилированной воды сотрудникам инфекционной больницы и организацию горячего питания работникам "скорой" Благовещенска было перечислено 6,8 млн рублей.

На счет добровольных пожертвований с начала его открытия (7 апреля) поступило 13,3 млн рублей. Перечисления были сделаны от коллективов областных министерств и управлений, коммерческих предприятий и предпринимателей, а также частных лиц. Ежемесячную заработную плату за апрель на счет перевел и глава региона Василий Орлов. Остаток по счету составляет 6,5 млн рублей.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин объявил о введении целого комплекса социальных и экономических мер, которые предпримет государство для поддержки граждан и бизнеса в условиях ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

Выступая в среду на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса, президент отметил, что "медикам, борющимся с коронавирусом, будут установлены дополнительные выплаты и социальные гарантии, в том числе такие, какие предусмотрены для военных".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще