Новости 24 декабря 2021 г. 14:04

Дополнительные бригады из Читы и Красноярска подключатся к устранению аварии на ТЭЦ в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бригады из Забайкалья и Сибири подключатся в субботу к аварийно-восстановительным работам на ТЭЦ в Улан-Удэ, сообщает оперативный штаб республики.

"Сегодня ночью прибыли бригады из Читы, три бригады допущены к работе секции 8Р, еще одна бригада привлечена для осмотра турбин. Две бригады из Читы и бригада из Красноярска прибывают 25 декабря. К вечеру субботы планируем выйти на нормативные показатели теплоносителя", - говорится в сообщении.

В пятницу на пострадавшей от пожара ТЭЦ был запущен в работу четвертый котел (всего шесть), что позволило вернуть горячее водоснабжение в дома Октябрьского района, которые запитаны от ТЭЦ-2. В ночь на субботу планируется запуск пятого котла, что позволит снять ограничение по горячему водоснабжению в районе ТЭЦ-1.

Питание на топливоподаче Улан-Удэнской ТЭЦ-1 также восстановлено при участии специалистов ПАО "ТГК-14" и "Бурятэнерго" (филиал ПАО "Россети-Сибирь").

К работе оперативного штаба подключился глава Бурятии Алексей Цыденов, который прервал командировку в Сирию и в пятницу вернулся в республику.

Как сообщалось, ночью 23 декабря на "Улан-Удэнской ТЭЦ № 1" ПАО "ТГК № 14" произошло возгорание в новой ячейке одного из котлов. Площадь пожара составила 60 кв. метров, пострадавших нет. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 217.1 УК РФ (нарушение требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса). Из-за возгорания на ТЭЦ введен режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще