Главные события 28 января 2022 г. 10:47

Дополнительные меры поддержки разработают для бизнеса в ДФО в условиях ограничений из-за коронавируса - Трутнев

Дополнительные меры поддержки разработают для бизнеса в ДФО в условиях ограничений из-за коронавируса - Трутнев
© РИА Новости. Павел Львов

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предложения по дополнительным мерам поддержки бизнеса на Дальнем Востоке в условиях действия ограничений из-за Covid-19 поручил проработать Министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики вице-премьер, полпред в ДФО Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба полпредства в пятницу.

"Вице-премьер поручил Министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики проработать и представить предложения по дополнительными мерам поддержки бизнеса в Сахалинской области и на Дальнем Востоке во время действия ограничительных мер для недопущения распространения коронавируса", - говорится в сообщении.

Полпред также отметил, что необходимо оценить достаточность существующих мер поддержки бизнеса.

"Минвостокразвития проработает вопрос и при необходимости представит дополнительный комплекс мер. Некоторые инструменты у нас есть уже и сейчас", - цитирует пресс-служба слова Трутнева.

"Мы можем, например, в тех же отношениях с банками субсидировать процентную ставку. Этот инструмент у нас есть и используется он, кстати, честно скажу, недостаточно. Но если потребуются другие меры, значит, будем обсуждать на правительстве", - добавил он.

По мнению вице-премьера, для инвестиционного климата принципиальное значение имеет эффективность работы всех административных органов: и муниципальных, и региональных, и федеральных. "Скорость и качество работ органов управления - одна из важнейших характеристик инвестиционного климата", - считает он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще