Благовещенск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Ситуация с пожаром в одном из торговых центров в Улан-Удэ осложняется наличием горючих материалов, группировка пожарных усилена, сообщает ГУ МЧС по Бурятии.
"Группировка сил и средств увеличена до 70 специалистов и 25 единиц техники. Тушение осложняется скрытым распространением огня внутри пустотных помещений, а также наличием горючих материалов в конструкции мансардного этажа здания", - говорится в сообщении.
Площадь пожара составляет около 1 тыс. кв. метров
По данным прокуратуры республики, пострадали пять человек, из них трое доставлены в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.
Как сообщалось, возгорание на втором этаже торгового центра произошло днем в среду. Изначально на тушении было задействовано от МЧС России 39 человек и 14 единиц техники.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ