Новости 14 июля 2021 г. 15:38

Дополнительные средства на закупку кормов для скота выделят власти Приамурья пострадавшим от паводка

Благовещенск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области выделят пострадавшим от масштабного паводка из областного бюджета средства на закупку кормов для скота из расчета трех месяцев, сообщил журналистам губернатор Василий Орлов по итогам совещания с вице-премьером - полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

"Принято дополнительно по поручению Юрия Петровича (Трутнева - ИФ) решение о выделении средств из областного бюджета, а по расчетам Минсельхоза региона эта сумма составит около 35 млн рублей, для обеспечения в трехмесячной перспективе кормами для животных пострадавшие домохозяйства", - уточнил губернатор.

Сумма средств на корм скота будет рассчитываться по каждому хозяйству отдельно, уточнил Орлов.

Амурская область первой приняла на себя удар стихии и еще не до конца освободилась от паводка. В регионе работает комиссия по оценке ущерба, который по последним данным составляет 6 млрд рублей. Сумма ущерба только в дорожной отрасли составляет около 2,8 млрд рублей. Повреждено 347 участков дорог протяженностью более 462 км, (233 км - региональные и 228 км - местные дороги), 10 мостов, 44 водопропускные трубы. Площадь пострадавших посевов составила более 43 тыс. га. В области было подтоплено 975 жилых домов, в которых проживает 2,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока