Главные события 26 октября 2020 г. 12:49 обновлено 26 октября 2020 г. 13:19

Дополнительный провизорный госпиталь на 100 коек развернут в Приамурье

Дополнительный провизорный госпиталь на 100 коек развернут в Приамурье
© РИА Новости. Сергей Пятаков

26 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Амурской области на фоне увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией развернули дополнительный провизорный госпиталь на 100 койко-мест на базе кожно-венерического диспансера, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сейчас идет его переоснащение, снабжаем необходимым оборудованием, завозим медикаменты, добавляем кровати, укомплектовываем штат. Провизорный госпиталь будет действовать, пока ситуация не нормализуется", - приводятся в сообщении слова главного врача Амурской областной клинической больницы (АОКБ) Евгения Тарасюка.

Госпиталь будет принимать пациентов с пневмонией легкой и средней тяжести без подтвержденного диагноза COVID-19, а также пациентов из инфекционного госпиталя, которые завершили лечение и получили отрицательные результаты тестов на COVID-19.

По информации регионального управления Роспотребнадзора на понедельник, в Амурской области выявлено 112 новых случаев COVID-2019. Темп прироста за последние сутки - 1,9 %. У 60% заболевание протекает в виде ОРВИ, 16% - бессимптомно, у 24% - в виде пневмонии. С нарастающим итогом зарегистрировано свыше 5,9 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще