Новости 6 июля 2020 г. 10:37

Дополнительный субсидированный рейс из Читы в Улан-Удэ запустит авиакомпания "СиЛА"

Чита. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") с 12 июля увеличит число рейсов из Читы в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

"Данный авиарейс востребован, авиакомпания приняла решение выполнять по четыре рейса в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям", - сказал коммерческий директор международного аэропорта Чита Денис Каминский, которого цитирует пресс-служба.

Рейсы будут выполняться на самолетах Ан-28 и L-410. Стоимость билетов от 3 тыс. рублей в одну сторону. Субсидированная стоимость перелета доступна для всех жителей региона.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе, количество рейсов по этому направлению в последние месяцы менялось. Весной было три рейса в неделю, во время ограничительных мер по коронавирусу полеты были приостановлены, в середине июня авиакомпания их возобновила - запустила до двух рейсов в неделю. Сейчас количество рейсов вырастет до четырех, "как изначально было предусмотрено договором с Росавиацией".

Как сообщалось, президент России Владимир Путин поручил решить вопросы повышения транспортной доступности, развития малой авиации, в том числе аэропортов Дальнего Востока. Кроме того, в государственную программу "Развитие транспортной системы" внесен раздел по опережающему развитию Дальнего Востока, включающий мероприятия по реконструкции аэропортов, обновление парка воздушных судов, создание центров сервиса воздушных судов, а также подготовки, переподготовки и повышения квалификации летного состава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще