Новости 30 октября 2020 г. 06:59

Дорожники до конца года достроят и реконструируют пять мостов в Якутии

Якутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца 2020 года на региональных дорогах в четырех районах Якутии возведут и реконструируют пять мостов, сообщает в пятницу пресс-служба управления автодорог республики.

"До конца текущего года будут возведены и обновлены мосты вместе с подходами на реке Аргахтаах и ручье без названия в Мирнинском районе. В Оймяконском районе мостовики завершают реконструкцию объекта через реку Тирех-Юрях", - говорится в сообщении.

Кроме того, уже завершено строительство моста через реку Тюгюэне в Кобяйском районе и реконструкция мостового перехода на реке Бере в Амгинском районе.

Строительные работы велись за счет республиканского дорожного фонда.

На следующий год дорожники планируют провести реконструкцию мостового перехода через реку Менкюле на автомобильной дороге "Яна" в Томпонском районе.

В 2022 году будет обеспечен проезд через реку Аллах-Юнь на 609 км дороги "Амга" в Усть-Майском районе. "Возведение этого моста начато в текущем году, его протяженность составит 326 метров, вместе с подходами - 1,625 км", - отмечается в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще