Новости 1 июня 2023 г. 09:03

Дорожники в 2023 году отремонтируют около 80 км трассы к морским портам Хабаровского края

Хабаровск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные работы стартовали в Хабаровском крае на федеральной автомобильной дороге А-376 "Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре", сообщает пресс-служба ФКУ ДСД "Дальний Восток".

"Работы ведутся на 12 участках общей протяженностью около 111 км. Из них 78 км планируется ввести в эксплуатацию в этом году", - говорится в сообщении.

Планируется капитально отремонтировать 38 километров трассы. Сейчас на объектах ведется устройство земляного полотна, водопропускных сооружений и дорожной одежды. Между селами Вятское и Елабуга предстоит выполнить спрямление трассы для улучшения видимости и обеспечения комфортного проезда.

Общая протяженность отремонтированных дорог в районе сел Славянка и Лидога, а также на подъезде к Комсомольску-на-Амуре составит 40 км. Для повышения уровня безопасности заменят 22 остановочных павильона, установят системы автономного освещения.

Автомобильная дорога Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре обеспечивает круглогодичное сообщение с портами Ванино и Советская Гавань, соединяет регион с сетью федеральных автомобильных дорог "Амур" Чита - Хабаровск, "Уссури" Хабаровск - Владивосток и "Восток" Хабаровск - Находка. С 2019 года - после перехода трассы в федеральную собственность - в нормативное состояние привели около 200 км этой трассы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще