Главные события 30 октября 2020 г. 10:14 обновлено 30 октября 2020 г. 10:29

Досрочные каникулы значительно снизили количество заразившихся коронавирусом учителей

Досрочные каникулы значительно снизили количество заразившихся коронавирусом учителей
© РИА Новости. Алексей Майшев

30 октября. Interfax-Russia.ru - Разобщение школьных коллективов позволило значительно снизить число заражений COVID-19 среди педагогов и работников школ в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"По данным Роспотребнадзора, отмечается значительное снижение зарегистрированных случаев CОVID-19 среди учителей и других работников отрасли образования. С начала недели только у трёх специалистов обнаружен положительный результат на коронавирус", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на дистанционный режим обучения с 30 октября перешел еще один вуз - Дальневосточный государственный медицинский университет (ДВГМУ). Таким образом, став седьмым по счету.

"Это позволит медицинскому университету направить дополнительные силы в лице ординаторов и студентов на работу в больницы и поликлиники", - отмечает пресс-служба.

Университет получил дополнительные заявки еще на 105 медсестер. Ресурс ординаторов уже почти исчерпан.

"Остался 31 человек (ординатор - ИФ), которых сегодня распределят в соответствии с заявками от медицинских учреждений. Но заявок поступило гораздо больше: в крае не хватает порядка 170 врачей-стажеров. Сейчас прорабатываем вопрос трудоустройства студентов старших курсов", - приводятся в сообщении слова ректора ДВГМУ Константина Жмеренецкого.

Студентов на работу в больницы и поликлиники направит и Хабаровский государственный медицинский колледж. Их помощь требуется в регистратурах для приема звонков и ведения базы по коронавирусу.

Как сообщалось, в Хабаровском крае развёрнуто 2 тыс. 495 мест для госпитализации больных с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Из них 1 тыс. 450 мест в Хабаровске.

Полностью коечный фонд занят в городской больнице № 2 им. Матвеева, ККБ №2, городской больнице №11, родильном доме №2.

Загруженность коечного фонда в Хабаровске достигла отметки 95%.

Всего в регионе более чем у 15,5 тыс. человек подтвердился коронавирус, свыше 11 тыс. вылечились, 130 жителей края скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще