Новости 21 декабря 2022 г. 09:30

ДРСК консолидирует на своей базе электросетевые активы Хабаровского края

Хабаровск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") консолидирует на базе своего филиала "Хабаровские электрические сети" активы территориальных сетевых организаций Хабаровского края, подлежащих лишению статуса ТСО с 2023 года.

В сообщении ДРСК говорится, что в состав электросетевого хозяйства распредкомпании войдут энергообъекты Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Советско-Гаванского районов, которые ранее обслуживались муниципальными предприятиями и обществами с ограниченной ответственностью.

Совокупная протяженность линий электропередачи ТСО Хабаровского края, консолидированных на базе ДРСК, составит свыше 677 км, количество подстанций - 254 единицы.

"Передача АО "ДРСК" сетевого имущества территориальных сетевых организаций позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры и качество энергоснабжения потребителей, а также сократить время ликвидации последствий аварий в сетях", - отмечается в сообщении.

"По технической оценке, передаваемое в безвозмездное пользование сетевое оборудование находится в изношенном состоянии и требует серьезных капитальных вложений на ремонт и реконструкцию. На данный момент специалистами филиала проведена работа по определению потребности в дополнительном персонале, технике и материалах для организации обслуживания передаваемого электросетевого имущества", - отмечается в сообщении.

"ДРСК" осуществляет деятельность на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия). В обслуживании компании - 59,935 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 725 подстанций установленной мощностью 16,028 тыс. МВА. Головной офис расположен в Благовещенске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще