Новости 20 декабря 2021 г. 03:55

ДРСК приобрела 24 дизель-генератора для повышения надежности энергоснабжения Приморья

Владивосток. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") приобрела 24 дизель-генераторные установки, планирует использовать их в период проведения восстановительных работ и ремонтов на энергообъектах в Приморском крае.

В сообщении "Приморских электрических сетей" (филиал АО "ДРСК") говорится, что мощность нового дизельного генератора составляет 250 кВт.

С учётом новой техники общая мощность генераторов в Приморье доведена до 6 МВт.

В случае нештатных ситуаций, в том числе связанных с неблагоприятными погодными условиями, дизельные генераторы обеспечат резервное электроснабжение объектов жизнеобеспечения, систем водо- и теплоснабжения потребителей, социально-значимых объектов.

Оснащение приморского филиала ДРСК дополнительным оборудованием предусмотрено в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).

"ДРСК" осуществляет деятельность на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия). В обслуживании компании 58,983 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 720 подстанций установленной мощностью 16,028 тыс. МВА. Головной офис расположен в Благовещенске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще