Новости 16 июня 2020 г. 05:31

ДРСК в 2020 г. направит на ремонтную программу в Приморье более 300 млн руб

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро" (MOEX: HYDR)) в 2020 году направит на ремонтную программу в Приморском крае более 300 млн рублей.

В сообщении компании говорится, что основные мероприятия ремонтной программы филиала "Приморские электрические сети" связаны с выполнением капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи.

Также планируется выполнить капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции "Чугуевка" и пяти трансформаторов 35 кВ на подстанциях "Россия", "Платоновка", "Город" и "Самарка".

"В этом году большой объем работ запланирован по ремонту оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в распределительных сетях в сельской местности. В рамках этой работы более 1800 ветхих опор будут заменены на новые в Красноармейском, Чугуевском, Дальнегорском и Ольгинском районах", - говорится в сообщении.

АО "ДРСК" осуществляет деятельность на территориях Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании свыше 58 тыс. 111 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 709 подстанций установленной мощностью 15 тыс. 344 МВА. Головной офис компании расположен в Благовещенске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока