Новости 30 июня 2023 г. 09:49 обновлено 30 июня 2023 г. 11:19

ДТП в Забайкалье унесло жизнь человека, еще семеро - пострадали

(обновленная и расширенная версия, добавлена информация региональных Минздрава и прокуратуры)

Чита. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Микроавтобус и легковой автомобиль столкнулись на федеральной трассе в Карымском районе Забайкальского края, один человек погиб, шестеро доставлены в медицинское учреждение, сообщили "Интерфаксу" в региональном УГИБДД.

"В пятницу на 91 км федеральной автодороги Чита-Хабаровск произошло столкновение Fiat Ducato и Toyota Corolla. Один участник ДТП, который находился в автомобиле Toyota, погиб. По предварительной информации, шесть человек, в том числе несовершеннолетний, доставлены в медицинское учреждение", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пострадали пассажиры обеих машин.

В Минздраве Забайкалья агентству сообщили, что пострадали шестеро взрослых и ребенок. Двое находятся в удовлетворительном состоянии и в госпитализации не нуждаются.

"Из шести взрослых в краевую клиническую больницу доставлены четыре человека. Трое пострадавших в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней степени тяжести. Ребенок 14 лет находится в краевой детской клинической больнице в удовлетворительном состоянии", - сказал представитель министерства.

Между тем, краевая прокуратура уточняет, что водитель Fiat Ducato осуществлял пассажирские перевозки как маршрутное такси в направлении Верх-Усугли - Чита. Проводится прокурорская проверка.

"Представители надзорного ведомства с привлечением специалистов оценят соблюдение правил дорожного движения, а также требований законодательства, предъявляемым к пассажирским перевозкам", - говорится в сообщении.

В свою очередь региональное следственное управление СКР сообщает, что по факту автоаварии в Карымском районе проводится доследственная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще