Новости 21 октября 2022 г. 07:26

Дума Магаданской области приняла бюджет на 2023 год в I чтении

Магадан. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская областная дума приняла бюджет региона в первом чтении с минимальным дефицитом, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Доходы бюджета на следующий год утверждены в размере 44,154 млрд рублей (в том числе 36,8 млрд рублей собственных доходов), расходы - 44,482 млрд рублей, дефицит составит 328,8 млн рублей (0,7% от расходов).

"Сформированные расходы на 2023 год учитывают повышение оплаты труда отдельных категорий работников с 1 октября на прогнозный уровень инфляции - 4%, индексацию публичных нормативных обязательств также на 4% с 1 февраля и с 1 сентября - стипендиального фонда для студентов государственных образовательных учреждений профессионального образования, аспирантов, докторантов, интернов и ординаторов", - приведены в сообщении слова министра финансов Магаданской области Дианы Самандас.

В свою очередь, спикер думы Сергей Абрамов отметил, что при формировании бюджета были учтены все риски - неопределенность с реализацией золота и ценами на него (добыча золота является основным источником дохода региона), а также санкции в отношении России.

"Сегодня начинаем формировать бюджет с 44 млрд рублей, и эта сумма пока не учитывает в полном объеме федеральное финансирование. Ко второму чтению параметры изменятся. Это наш финансовый план. Для его реализации потребуется много усилий от нас, правительства и губернатора Магаданской области, предприятий, занятых в основных отраслях экономики", - цитирует пресс-служба Абрамова.

Принятый в первом чтении закон также содержит прогнозные параметры бюджета 2024 года: доходы 47,7 млрд рублей, расходы 47,9 млрд рублей, дефицит 200 млн рублей (0,4% от расходов); 2025 года: доходы 44,7 млрд рублей, расходы 45,6 млрд рублей, дефицит 900 млн рублей (2% от расходов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще