Новости 5 ноября 2020 г. 09:54

Два детских сада во Владивостоке будут круглосуточно работать для детей медработников "ковидных" госпиталей

(расширенная версия, добавлена информация правительства края)

Владивосток. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медработники инфекционных госпиталей во Владивостоке смогут оставить детей под круглосуточным присмотром в двух детсадах с 6 ноября, сообщила пресс-служба мэрии.

Такое решение принято в связи с ухудшением в регионе эпидемической обстановки.

Детские сады № 117 на улице Фадеева и № 115 на улице Русской начнут свою работу в таком формате с 6 ноября.

Сотрудники детсадов будут иметь право дополнительных выплат за работу в ночное время в соответствии с Трудовым кодексом.

Как сообщила пресс-служба правительства Приморья, также в круглосуточном режиме для детей из семей медперсонала инфекционных госпиталей будут работать еще четыре детских сада в городах Уссурийск и Находка.

В Уссурийском городском округе в перечень таких образовательных организаций вошли детские сады №3, №35 в городе и №26 - в селе Степное. Еще один детский сад готов круглосуточно принимать малышей в Находке, его номер пресс-служба не уточняет.

"Группы круглосуточного режима будут созданы только для тех ребят, чьи родители работают в учреждениях здравоохранения округа посменно и не имеют возможности устроить быт ребенка на это время. Сейчас идет формирование списков сотрудников, нуждающихся в такой мере поддержки", - сообщили в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийска.

Ранее вопрос о необходимости создания круглосуточных групп в детсадах поднимался на заседании регионального оперштаба.

По данным пресс-службы правительства Приморского края, за последние сутки в регионе выявили 210 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала эпидемии COVID-19 заразилось 16 тыс. 391 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще