Новости 1 апреля 2021 г. 03:38

Два газопровода строит "дочка" Газпрома для газификации Долинского района на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" ("дочка" Газпрома) приступило к строительно-монтажным работам по двум межпоселковым газопроводам общей протяжённостью около 4 км к сёлам Октябрьское, Углезаводск и Быков Долинского района Сахалинской области, сообщает пресс-служба компании в четверг.

"После введения объектов в эксплуатацию будет создана возможность для газификации котельной и 170 домовладений в данных населённых пунктах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, оба газопровода строятся в рамках программы газификации и газоснабжения Сахалинской области на 2021 - 2025 годы за счёт инвестиций ПАО "Газпром".

Как сообщалось, правительство Сахалинской области совместно с "Газпромом" к 2026 году планирует газифицировать все районы островного региона. За 5 лет предстоит построить более 1 тыс. км газопроводов, 8 газораспределительных станций (ГРС), на газ переведут 157 котельных и 26 тыс. домовладений. Для удаленных районов предусмотрена автономная газификация за счет сжиженного природного газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще