Новости 11 февраля 2021 г. 09:40

Два грузовых поезда столкнулись в Приамурье на жд-ветке к Эльгинскому месторождению

Благовещенск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два грузовых поезда столкнулись на железнодорожной ветке Улак-Эльга, обслуживающей Эльгинское угольное месторождение в Приамурье, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Инцидент произошел 10 февраля в 22:40 по местному времени. Столкнулись порожний и груженый углем составы. Это случилось на 48-м километре разъезда участка Улак-Эльга путей необщего пользования. Пути, которые примыкают к Дальневосточной железной дороге, обслуживает ООО "Эльга-Транс".

"Столкновение привело к сходу четырех полувагонов. По предварительным данным, пострадавших нет, в настоящее время ликвидируются последствия схода", - говорится в сообщении.

Тындинская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения в деятельности ООО "Эльга-Транс".

Ранее сообщалось, что 17 декабря прошлого года при маневровых работах в погрузочном пункте на 317 км участка Улак-Эльга путей необщего пользования столкнулись маневровый состав и локомотив. В результате составитель поезда погиб, а локомотив сошел с путей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще