Новости 1 июня 2020 г. 06:17

Два корпуса бурятской республиканской больницы закрыты на карантин из-за зараженного COVID-19

Улан-Удэ. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отделения хирургии и терапии "Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко" в Улан-Удэ закрыты на карантин после выявления пациента, зараженного коронавирусом, сообщил в видеообращении главврач медучреждения Игорь Шпак в понедельник.

"Среди экстренных пациентов оказался больной, зараженный COVID-19. От этого никто не застрахован. К сожалению, на сегодняшний день мы имеем два корпуса, которые закрыты на карантин: терапевтический и хирургический. (...) Приостановлена плановая госпитализация по всем стационарам", - сказал Шпак.

В тоже время продолжается экстренное лечение ряда пациентов, в том числе с острым нарушением мозгового обращения и инфарктами миокарда, ЛОР-патологиями, также работает глазной травмпункт.

Шпак уточнил, что в больнице проведен весь комплекс противоэпидемический мероприятий, определен круг контактных лиц, проводится лечение и наблюдение как за персоналом, так и больными.

По данным главврача, в год больница оказывает помощь 25 тыс. больных по различным профилям.

В свою очередь пресс-служба правительства республики сообщает, что на 1 июня в Бурятии зарегистрирована 1 тыс. 563 случая заражения коронавирусом, в больницах находится 531 человек, 47 из них дети, еще 168 на амбулаторном лечении, скончались - 10 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще