Новости 25 августа 2021 г. 07:29

Два очага АЧС выявили в Приморье

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два очага африканской чумы свиней выявили в Артемовском городском округе и Шкотовском районе Приморского края, сообщили в среду в региональном правительстве.

"Сегодня из-за выявленной в хозяйстве африканской чумы свиней будет введен карантин в селе Олений Артемовского городского округа. В Шкотовском районе ждем подтверждения отобранных у животных проб, это уже второй очаг в муниципалитете", - цитируются в сообщении слова руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморья Дмитрия Кузина.

Кузин добавил, что участившиеся вспышки АЧС в регионе связаны с сезоном - летом люди чаще заносят в свои хозяйства инфекцию из леса.

Ветеринарные врачи изъяли из хозяйств зараженных животных и провели дезинфекцию. Кроме того, из Шкотовского района и Артема теперь нельзя вывозить свиноводческую продукцию непромышленного производства.

Такой же запрет действует в Партизанском, Михайловском, Кавалеровском, Хасанском районах. Всего в Приморье в этом году зарегистрировали девять очагов АЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще