Новости 10 августа 2020 г. 07:00

Два пункта временного размещения развернуты в Забайкалье на случай подтопления жилых домов

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два пункта временного размещения людей развернуты в Забайкальском крае, где из-за сильных дождей в выходные дни были подтоплены улицы в частном секторе в Чите, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В Чите организовано оповещение жителей частного сектора и дачников. В администрации Ингодинского района действует круглосуточный горячий телефон - 32-70-96. Также в районе развёрнуты два пункта временного размещения граждан. Они действуют на лыжной базе "Березка" (50 мест) и средней школе N11 (30 мест), - говорится в сообщении.

Губернатор края Александр Осипов поручил всем службам оперативно реагировать на факты подтопления в населенных пунктах.

"Подтапливаются территории - прошу оперативно реагировать. В случае имущественного ущерба - фиксировать, организовывать выплаты и восстановление", - сказал Осипов на оперативном совещании в понедельник.

По данным правительства края, из-за повышения уровня воды в реках после обильных осадков затруднен проезд по участкам региональных дорог Нерчинск-Шоноктуй и Шелопугино-Балей. Выход воды на проезжую часть зафиксирован на 119 км автодороги Нерчинск-Шоноктуй и 25 км дороги Шелопугино-Балей. Автомобилистов просят заранее планировать свой маршрут, например, проехать в Шелопугино можно через Сретенск из Нерчинска, также - и в обратном направлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока