Новости 1 октября 2020 г. 06:40

Два россиянина и китаец в Приморье осуждены условно за организацию незаконного въезда в РФ более 1 тыс. мигрантов

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Суд во Владивостоке приговорил к условным срокам лишения свободы трех фигурантов уголовного дела об организации незаконного въезда в РФ более тысячи мигрантов, сообщила прокуратура Приморского края.

" Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы от 2,5 лет до 2 лет 10 месяцев условно. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что с 2016 года по 2019 год злоумышленники, контролируя несколько коммерческих компаний, не являющихся участниками внешнеэкономической деятельности, готовили пакеты документов, дающих иностранцам право получения коммерческих виз для въезда в РФ. В результате для работы в Россию незаконно въехали более 1 тыс. иностранцев.

Представитель прокуратуры региона уточнила "Интерфаксу", что по этому уголовному делу осуждены два россиянина и один гражданин КНР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще