Новости 13 января 2022 г. 08:07

Два самолета сели в Хабаровске из-за непогоды на Сахалине

Хабаровск. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Хабаровска принял из-за непогоды в аэропорту назначения два направлявшихся в Южно-Сахалинск самолета, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Сегодня ввиду неблагоприятных метеоусловий в Южно-Сахалинске в аэропорту Хабаровска, как на запасном, совершили посадку воздушные суда следующих рейсов: ИЕ4610 Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск, ФБ6283 Москва - Южно-Сахалинск", - сказано в сообщении.

Также из-за снегопада вернулся в аэропорт вылета самолет рейса Хабаровск - Южно-Сахалинск.

Как сообщалось, Сахалинская область вторые сутки находится под влиянием циклона, который принес метели и сильный ветер. Автодороги с вечера среды закрыты на юге Сахалина и в пригороде Южно-Сахалинска. Школьники второй день обучаются в дистанционном режиме, в Южно-Сахалинске из-за метели введен режим ЧС. Из-за ураганного ветра пострадали фасады и кровли домов в Южно-Курильском районе.

Приостановлена работа двух главных морских портов на юге Сахалина и морское грузопассажирское сообщение с Курильскими островами. Закрыта паромная переправа Холмск - Ванино между Сахалином и материковой частью РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока