Новости 16 апреля 2020 г. 09:15

Два учреждения УФСИН в Еврейской АО закрыли на карантин

Хабаровск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два исправительных учреждения УФСИН в Еврейской автономной области (ЕАО) закрыты на карантин из-за подозрения на коронавирусную инфекцию у двоих сотрудников, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В лечебно-исправительном учреждении N2 в поселке Бира и Биробиджанской воспитательной колонии введен ряд ограничительных мероприятий. Это связано с тем, что в этих учреждениях есть по одному сотруднику с сомнительным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.

Санитарные врачи определяют круг контактных лиц и источники инфицирования.

"Изоляция колоний продлится до нормализации санитарно-эпидемической обстановки, не менее 14 дней", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, ранее был ограничен въезд и выезд из поселка Бира из-за предварительного положительного анализа на коронавирус у сотрудника медчасти исправительного учреждения. Мужчину госпитализировали в больницу села Валдгейм. В лечебном учреждении также был введен режим полной изоляции.

По данным на 16 апреля, в ЕАО девять пациентов имеют подтвержденный диагноз COVID-19. Все случаи коронавируса на территории области - завозные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще