Новости 3 февраля 2021 г. 02:29

Два землетрясения за несколько часов произошли возле Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали два землетрясения, произошедшие у берегов Камчатки, сообщили в среду агентству "Интерфакс" в Камчатском филиале Единой Геофизической службы РАН.

"Наиболее сильное из землетрясений магнитудой 4,1 зарегистрировано в среду в 2:14 по местному времени (17:14 вторника мск). Его очаг залегал на глубине 59 км, эпицентр находился в Тихом океане у восточного побережья полуострова в 129 км юго-восточнее райцентра Усть-Камчатск", - сказал представитель РАН.

Второе землетрясение произошло 3 февраля в 10:31 по местному времени (1:31 мск) у западного побережья Камчатки - в заливе Шелехова. Его магнитуда составила 3,8, очаг залегал на глубине 6 км под морским дном. Эпицентр находился в 89 км северо-западнее административного центра Корякского округа - поселка Палана.

В свою очередь в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что оба землетрясения в населенных пунктах региона не ощущались.

"Пострадавших и разрушений в результате землетрясений нет. Угроза цунами не объявлялась", - сказал представитель МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще