Новости 29 мая 2020 г. 20:27

Две бригады военных медиков прибыли на Камчатку для борьбы с COVID-19 - полпредство

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Бригады военных врачей будут помогать медикам на Камчатке в борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО.

Меры по борьбе с коронавирусом в регионах Дальнего Востока обсуждались в пятницу в Москве на совещании под председательством вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

"Владимир Солодов (врио губернатора Камчатки - ИФ) проинформировал о выделении трех врачебных бригад со стороны Минобороны РФ для камчатских больниц. По его словам, на Камчатке уже начали работать две бригады военных врачей, прибывших из Хабаровска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам совещания Трутнев также поручил Минздраву направить в Камчатский край необходимый медперсонал для оказания помощи гражданам, заразившимся коронавирусом.

Ранее врио губернатора Камчатки Владимир Солодов в связи с эпидситуацией в регионе попросил Юрия Трутнева оказать содействие в привлечении в край врачей.

По данным на 29 мая, в Камчатском крае зарегистрировано 759 случаев COVID-19, прирост заболевших за последние сутки составил 4,7% (34 человека). В "ковидных" стационарах региона находится 361 пациент, девять человек - в палатах интенсивной терапии. За все время эпидемии в крае 345 человек выздоровели, девять скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще