Новости 2 декабря 2022 г. 12:02

Две бывшие сотрудницы бухгалтерии больницы осуждены в Приамурье за хищение 21 млн рублей

Благовещенск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области признал в пятницу виновными в мошенничестве экс-бухгалтеров больницы, которые похитили более 21 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

"Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил 59-летней и 49-летней жительницам Благовещенска по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал причиненный ущерб с осужденных в солидарном порядке", - говорится в сообщении.

Женщины признаны виновынми по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Следственное управление СК России уточняет, что осужденные, занимая должности ведущего бухгалтера и бухгалтера 1 категории, с января 2016 года вносили недостоверные сведения в ведомости на выплату заработной платы, значительно увеличивая суммы выплат. Ущерб превысил 21 млн рублей. Деньги женщины делили между собой.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что осужденные работали в областной клинической больнице. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В целях исполнения приговора, обеспечения уплаты штрафа судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых был наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще