Хабаровск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В районе села Воронежское-3 у Хабаровска на реке Амур два автомобиля провалились в полынью, двое мужчин утонули, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по региону.
"ЧП произошло при выезде на лёд с островов, которые находятся посреди реки, в 50-70 метрах от берега. Первым ушёл под лёд УАЗ Патриот, находящиеся в нём, предположительно, двое мужчин не успели покинуть автомобиль", - говорится в сообщении.
Следовавшая за УАЗом иномарка также стала уходить под воду, но её водитель смог выбраться через окно наружу и добраться до берега.
"Спасшегося мужчину спасатели отогрели и передали бригаде "скорой помощи". Для осмотра его доставили в больницу", - отмечается в сообщении
По данным пресс-службы, на острове до сих пор находится еще один автомобиль. Решается вопрос о его эвакуации.
"Ленский мост остается ключевым инфраструктурным проектом для большей части Дальнего Востока"
День народного единства отметили в Приморском крае
Ввоз легковых автомобилей из КНР в Приамурье за 10 месяцев утроился - таможня