Новости 9 марта 2021 г. 16:01

Движение поездов в Забайкалье в районе схода вагонов полностью восстановлено

Чита. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение поездов восстановлено в обоих направлениях на перегоне Чичатка-Жанна в Могочинском районе Забайкальского края, где в понедельник с рельсов сошли вагоны с углем.

Региональный главк МЧС России сообщает, что второй путь восстановлен в 15:15 (мск). По уточненной информации, сошло 19 вагонов из 74. Было повреждено 150 метров четного пути и три опоры контактной сети, четыре вагона опрокинулись.

Для ликвидации последствий аварии были задействованы два восстановительных поезда со станций Могоча и Ерофей Павлович, аварийно-восстановительная бригада и маневровая группа ОАО "РЖД" города Могоча, оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Как сообщалось, 8 марта в 16:50 (мск) на перегоне Чичатка - Жанна Могочинского региона Забайкальской железной дороги сошли с рельсов около двух десятков вагонов грузового поезда. Был нарушен габарит соседнего пути.

Во вторник в 3:25 (мск) аварийные бригады восстановили движение по одному пути. Задержанный из-за аварии пассажирский поезд № 61 Владивосток - Москва продолжил путь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще