Новости 2 февраля 2024 г. 04:06

Движение транспорта по мосту через Амур будет приостановлено из-за Праздника Весны

Благовещенск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Мост через реку Амур между Амурской областью и китайской провинцией Хэйлунцзян будет временно закрыт для проезда транспорта из-за Праздника Весны (Новый год по восточному календарю).

Пресс-служба Минтранса области сообщает, что автомобильный пункт пропуска Хэйхэ (на российской стороне Кани-Курган) не будет работать с 10 по 13 февраля.

Таможенно-логистический терминал "Каникурган" уточняет, что накануне праздника 9 февраля международный пункт пропуска изменит режим работы и будет обслуживать транспортный поток до 13:00 по местному времени.

"Перевозки возобновятся по прежнему режиму работы 14 февраля. Склад временного хранения ТЛТ Каникурган продолжит выдачу товаров в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По информации Хабаровского филиала Росгранстроя другие международные пункты пропуска в Приамурье также изменят порядок работы на период празднования восточного Нового года. Выходными будут дни с 10 по 13 февраля на смешанных пунктах пропуска Хэйхэ - Благовещенск и Сюнькэ - Поярково.

Железнодорожный пункт пропуска Тунцзян (на российской стороне Нижнеленинское, Еврейская автономная область) будет работать по установленному распорядку (круглосуточно).

Смешанные пункты пропуска в ЕАО (Тунцзян - Нижнеленинское и Лобэй -Амурзет) приостановят работу с 10 по 12 февраля, а на участке Жаохэ - Покровка в Хабаровском крае с 10 по 13 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще