Новости 10 апреля 2023 г. 09:33

Движение восстановлено спустя почти год по мосту через Селемджу в Приамурье

Благовещенск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобильный мост через реку Селемджа в Амурской области в понедельник открыт для движения спустя почти год после повреждения конструкции ледоходом, сообщает региональный Минтранс.

"Нам было необходимо как можно быстрее восстановить транспортную связь с населенными пунктами Селемджинского района, чтобы жители отдаленных сел могли беспрепятственно передвигаться по району и области, жить обычной жизнью. Компания "Петропавловск" задачу выполнила в короткие сроки", - приводятся в сообщении слова главы Минтранса области Александра Зеленина.

После проведенного специалистами обследования сооружения, было принято решение проводить работы в зимний период после ледостава. Для подхода к мостовым опорам был необходим намороженный ледовый проезд для крупногабаритной техники. Подрядчик приступил к выполнению работ по ремонту мостового сооружения в декабре 2022 года.

Как сообщалось, в начале мая прошлого года торосами были разрушены две опоры моста через реку Селемджа на дороге Экимчан-Златоустовск, еще четыре опоры повреждены. Для снабжения населенных пунктов Ольгинск, Ивановское и Злотоустовск изначально был задействован вертолет.

Затем военнослужащие Восточного военного округа возвели в районе поселка городского типа Экимчан понтонную переправу. В зимний период работала ледовая переправа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще