Новости 2 марта 2021 г. 15:32

Двое детей погибли при пожаре в многоэтажке во Владивостоке

Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два ребенка стали жертвами пожара, произошедшего во вторник вечером в 25-этажном жилом доме во Владивостоке, сообщили журналистам в Минздраве Приморского края.

"Как сообщили на станции скорой помощи Владивостока, на момент прибытия пожарных машин данных о пострадавших не было. Когда скорой стало известно о пострадавших детях, на место сразу же выехала реанимационная бригада. Дети были без сознания, в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли еще две скорые для усиления. Однако детей спасти не удалось", - отметили в Минздраве.

Предварительная причина смерти детей в возрасте 4 и 9 лет: отравление угарным газом, ожогов на телах нет, они были дома одни, без взрослых.

Как сообщалось, пожар произошел в 25-этажном жилом доме во Владивостоке, эвакуированы более 20 жильцов, среди них четверо детей.

Пожар произошел в квартире, расположенной на 21 этаже. Огонь частично охватил квартиру, а дым распространился по всему подъезду. Площадь возгорания составила 30 кв. метров.

По сигналу тревоги на место происшествия прибыл 71 человек, 19 единиц техники.

В пресс-службе мэрии журналистам сообщили, что на место происшествия выехал глава города Олег Гуменюк.

Проверку по факту пожара начала прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще