Новости 20 декабря 2022 г. 11:10

Двое детей погибли при пожаре во Владивостоке

Владивосток. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тело ребенка обнаружили во вторник при тушении пожара в одном из многоквартирных домов Владивостока, еще один ребенок погиб на руках у медиков, их мать госпитализирована, сообщило региональное управление МЧС.

Возгорание произошло во вторник на 8 этаже в 12-этажном доме на улице Алилуева. Сигнал о нем поступил на телефон пожарно-спасательной службы в 16:08, а через семь минут пожарные уже работали на месте. На момент прибытия из окон валил густой черный дым.

"Пожарные эвакуировали из горящей квартиры двух человек, один из которых ребенок, далее они были переданы медикам скорой помощи", - говорится в сообщении.

В Минздраве Приморья "Интерфаксу" уточнили, что бригада скорой помощи, прибывшая в течение 5 минут, на месте констатировала смерть одного ребенка.

"У второго - отравление угарным газом, были проведены реанимационные действия, но спасти его не удалось. Другая бригада скорой помощи доставила женщину в состоянии средней степени тяжести с отравлением угарным газом в одну из городских больниц", - сказал собеседник агентства.

Оба погибших ребенка - 2019 г.р.

Огонь повредил около 15 кв. м площади в квартире. В тушении задействовали 7 единиц пожарной техники и 26 человек личного состава.

Причину пожара и ущерб устанавливают дознаватели МЧС России и сотрудники регионального СУ СКР. Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще