Новости 15 мая 2023 г. 06:39

Двое детей пострадали из-за неисправного аттракциона в парке Южно-Сахалинска, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое детей в воскресенье получили травмы из-за неисправного аттракциона в парке Южно-Сахалинска, следователи возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области в понедельник.

"По факту травмирования двух детей на одном из аттракционов в парке культуры и отдыха им. А.Ю. Гагарина в областном центре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, степени вреда, причиненного здоровью детей. В ходе расследования уголовного дела "будет дана оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее техническое состояние аттракционов, а также принято соответствующее процессуальное решение".

Прокуратура Южно-Сахалинска тоже проводит проверку и даст оценку соблюдению требований безопасности оказываемых услуг и техническому состоянию аттракциона, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщают местные СМИ и очевидцы в соцсетях, вечером в воскресенье у аттракциона "Колобок" отвалилось колесо с двумя детьми. Дети ударились головой, их пришлось вытаскивать через заблокированные крепления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще