Новости 22 октября 2020 г. 07:54

Двое сахалинцев подозреваются в хищении красной икры почти на 1 млн рублей - УМВД

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое жителей Корсаковского района Сахалинской области подозреваются в хищении с местного рыбоперерабатывающего предприятия более 265 кг красной икры общей стоимостью 929 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по области в четверг.

"В середине сентября в дежурную часть Корсаковского ОМВД поступило заявление о том, что в ночь с 14 на 15 сентября путем взлома замка с территории местного рыбоперерабатывающего предприятия похищено более 265 кг лососевой икры общей стоимостью более 929 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых - двух местных жителей, одному из которых 18 лет, а второму (ранее неоднократно судимому) - 21 год.

"Установлено, что, дождавшись ночи, злоумышленники ломом вскрыли замок, проникли в помещение предприятия, вынесли продукцию, а затем вывезли его на автомобиле. Икру они впоследствии распродали, а вырученные деньги потратили", - сообщает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодые люди признали вину полностью, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще