Новости 14 января 2021 г. 06:09

Двое сахалинцев погибли, предположительно, из-за неисправной газовой колонки в квартире

Южно-Сахалинск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили по факту гибели супругов, жителей города Оха, которые погибли от отравления угарным газом, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в четверг.

"Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 13 января 2021 года в одной из квартир жилого дома по ул. 60 лет СССР тел 54-летней женщины и 56-летнего мужчины, с признаками отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе расследования установят причину гибели супругов и "будет дана юридическая оценка, в том числе, действиям лиц, отвечающих за качество и безопасность предоставления услуг по снабжению жилого дома бытовым газом и обеспечивающих исправность газового оборудования".

Как сообщают местные СМИ, причиной гибели супругов, по предварительным данным, стала неисправная газовая колонка в квартире. По данным СМИ, вечером 13 января мужчина позвонил в "скорую помощь" города Оха и сообщил, что его жене стало плохо, она задыхается. Медики приехали на вызов, но дверь им никто не открыл. Так как вызовов было много, медики уехали по другим адресам. Через некоторое время из этой же квартиры поступил звонок в диспетчерскую службу МЧС. Мужчина говорил уже с трудом, он сообщил, что жене стало хуже. По данному вызову выехали спасатели, но им также никто не открыл дверь. Они обратились в полицию за разрешением взломать дверь. Когда вопрос решился, они взломали дверь и обнаружили тела супругов, лежащих рядом, возле них лежали таблетки от давления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще