Новости 13 апреля 2021 г. 04:39

Двое взрослых и двухлетний ребенок погибли при пожаре в Забайкалье

Чита. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семья из трех человек, в том числе маленький ребенок, погибла в ночь на вторник при пожаре в одном из домов поселка Новокручининский в Забайкальском крае, сообщает региональный главк МЧС России.

Сообщение о возгорании поступило в 4:25 местного времени (22:25 понедельника мск). Пожарный расчет прибыл на место через шесть минут после вызова, в этот момент дом уже был объят пламенем.

"В ходе тушения пожара в 4:50 было обнаружено тело ребенка 2018 года рождения. Пожар ликвидирован в 5:06, из-за позднего сообщения о возгорании жилой дом площадью 42 кв. метра полностью уничтожен", - говорится в сообщении.

Во время разбора конструкций дома были обнаружены тела мужчины и женщины.

Региональное следственное управление СК РФ сообщает, что начата доследственная проверка.

"Установлены личности погибших, это 22-летняя девушка, двухлетняя дочь, а также отец девушки 1969 года рождения. Назначено производство судебных медицинских экспертиз для выяснения причин смерти", - отмечает следствие.

Кроме того, будет проведена судебная пожарно-техническая экспертиза для выяснения причины возгорания и его источника. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная проводка.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности и о профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще