Новости 11 января 2022 г. 12:04

Двое жителей Бурятии скончались после употребления спиртосодержащей жидкости

Улан-Удэ. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть жителей поселка Тапхар в Бурятии поступили в больницу с признаками сильного отравления спиртным, двое из них скончались, сообщает СК России.

"По данным следствия, 9 и 10 января 2022 года восемь жителей поселка Тапхар Иволгинского района употребляли спиртосодержащую жидкость в квартире у одного из них, после чего почувствовали недомогание. Шесть сельчан в возрасте от 33 до 46 лет были доставлены в больницу, двое отказались от госпитализации. Спустя непродолжительное время два пациента скончались", - говорится в сообщении.

Жители села поступили в республиканскую клиническую больницу с диагнозом "последствия токсического действия неизвестных веществ" и "последствия токсического воздействия этанолом тяжелой степени".

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

При осмотре квартиры найдены семь пустых бутылок из-под водки и одна пустая стеклянная банка. Родственник одного из скончавшихся мужчин сообщил следователям, что пострадавшие употребляли жидкость, которая находилась в банке. Участникам застолья хозяин квартиры сообщил, что это спирт, который ему передали знакомые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще