Новости 12 августа 2020 г. 05:36

Дворовые территории Комсомольска-на-Амуре обустроят на средства "Единой дальневосточной субсидии"

Хабаровск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в 2020 г. планируется привести в порядок 50 дворов многоквартирных домов, сообщил журналистам и.о. заместителя председателя правительства - министра экономического развития края Виктор Калашников.

"На эти цели будет направлено более 125 млн рублей в рамках "Единой дальневосточной субсидии". Первые шесть дворов уже сданы, еще 39 в работе, есть график работ и на остальные", - сказал Калашников.

По его словам, мероприятия по благоустройству дворовых территорий Комсомольска-на-Амуре были включены в феврале этого года в План социального развития центров экономического роста Хабаровского края. Регион также подготовил заявку на ремонт 50 дворов ежегодно в 2021-2022 гг.

Как сообщалось, развитие социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Средства предоставляются из федерального бюджета в рамках программы "Единая дальневосточная субсидия". Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще